На GTC 2018 было показано беспроводное подключение DisplayLink XR для гарнитур виртуальной реальности

Компания DisplayLink показала на недавней конференции Nvidia GPU Technology Conference (GTC) работу беспроводного подключения DisplayLink XR, предназначенного для гарнитур виртуальной реальности. Как утверждается, адаптер Vive Wireless VR Adaptor, в котором используется технология DisplayLink XR, передавал гарнитуре HTC Vive Pro «на 78% больше пикселей», позволяя ей успешно справляться с наиболее требовательными играми и программами. Для беспроводного подключения в DisplayLink XR используется один канал WiGig 60 ГГц.

В адаптере Vive Wireless VR Adaptor используется чипсет DisplayLink DL-8020

По словам производителя, быстрое развитие виртуальной реальности повышает требования к графической производительности. Для получения высококачественного изображения необходимы минимальные задержки и высокое разрешение. В этих направлениях DisplayLink и развивает свои разработки, ориентируясь не только на однопользовательские, но и на многопользовательские решения, которые, как ожидается, будут востребованы в корпоративной среде будущего.

В адаптере Vive Wireless VR Adaptor используется чипсет DisplayLink DL-8020, анонсированный на CES 2018. На GDC он был впервые показан в работе.