На экранах Sony Xperia 5 II появились зеленые и фиолетовые полосы после установки Android 12

Пользователи начали сообщать, что на экранах их смартфонов Sony Xperia 5 II появились зеленые линии. В некоторых случаях линии являются розовыми, иногда наблюдаются полоски обоих цветов.

Пользователи подтверждают, что их смартфоны Sony Xperia 5 II не падали и не попадали в воду. Проблема возникла после обновления смартфонов Xperia 5 II до операционной системы Android 12.

Компания Sony не делала официальных заявлений, однако гарантия на многие Sony Xperia 5 II, который был выпущен в октябре позапрошлого года, уже закончилась, поэтому Sony не будет менять такие экран бесплатно.

На экранах Sony Xperia 5 II появились зеленые и фиолетовые полосы после установки Android 12

Напомним, смартфон Sony Xperia 5 II, выпущенный в октябре 2020 года с Android 10, получил обновление до Android 11 в январе прошлого года, а в марте для него вышло стабильное обновление Android 12.

В нём используется 6,1-дюймовый экран разрешением 2520 х 1080 пикселей, однокристальная система Qualcomm Snapdragon 865, камеры разрешением 12 и 8 Мп, а также аккумулятор емкостью 4000 мА•ч, поддерживающий быструю зарядку мощностью 18 Вт.