На Lada Granta начали ставить российские ремни ГРМ со сроком службы 45 тыс. км. АвтоВАЗ перешёл на продукцию «Резинотехники»

Как сообщает «Нетипичный АвтоВАЗ» в соцсети «ВКонтакте», завод АвтоВАЗ уже начал использовать ремни ГРМ отечественого производства производства компании «Резинотехника».

АвтоВАЗ начал в сентябре оснащать 8-клапанные двигатели мощностью 90 лошадиных сил ремнями газораспределительного механизма, изготовленными компанией «Резинотехника». Соответствующее письмо об изменениях в техдокументации завод уже направил в дилерские центры. Эти моторы, имеющие заводской индекс 11182, устанавливаются в настоящее время на Lada Granta. Как следует из письма, изготовитель отвел таким ремням ГРМ срок службы в 45 тысяч километров пробега. Соответственно и менять этот автокомпонент вместе с натяжителем и обводным роликом теперь необходимо при прохождении регламентных ТО-3, ТО-6, ТО-9 И ТО-12.

«Нетипичный АвтоВАЗ»

На Lada Granta начали ставить российские ремни ГРМ со сроком службы 45 тыс. км. АвтоВАЗ перешёл на продукцию «Резинотехники»

 

Месяц назад стало известно, на балаковском предприятии «Резинотехника» выпущена первая партия автокомпонентов для АвтоВАЗа. Представители предприятия заявили, что «Резинотехника» активно включилась в этот процесс, адаптирует производство с учётом новых задач, а также проводит собственные опытно-конструкторские разработки.

В интервью ТАСС президент АвтоВАЗа Максим Соколов уточнил, что обновлённое семейство Lada Granta, в которое войдут седан, универсал и «продвинутая» модель на его базе, будет построено на платформе Renault.