«На них невозможно писать». Оскароносный режиссёр обрушился с критикой на клавиатуры Apple

Прошедшая этой ночью церемония вручения премии «Оскар» запомнилась не только тем, что связано с фильмами. Во-первых, на мероприятии Samsung показала рекламный ролик раскладушки Galaxy Z Flip, фактически проведя предварительный номинальный анонс.

«На них невозможно писать». Оскароносный режиссёр обрушился с критикой на клавиатуры Apple

А во-вторых, режиссёр Тайка Вайтити (Taika Waititi), получивший заветную статуэтку за лучший адаптированный сценарий к фильму «Кролик Джоджо», а также известный в качестве режиссёра фильма «Тор: Рагнарёк» и одного из режиссёров сериала «Мандалорец», обрушился с критикой на Apple. Если точнее, на её клавиатуры.

Apple нужно исправить эти клавиатуры. На них невозможно писать, они становятся хуже, и это заставляет меня хотеть вернуться к обычным ПК

Вайтити также упомянул проблемы с запястьем, вероятно, обусловленные именно большим количеством времени, проведённым за набором текста.

Режиссёр не уточнил, но можно смело предполагать, что его гневные отзывы направлены на клавиатуры типа «Бабочка». Причём, судя по всему, не нравится ему в первую очередь очень малый ход клавиш.

Как известно, Apple уже сама отказалась от таких клавиатур, вернувшись к классическому ножничному механизму в новейшем MacBook Air, но ход клавиш там всё равно очень мал.