На ПК выйдет серия игр Marvel’s Spider-Man — ранее они были эксклюзивами PlayStation

Sony провела презентацию State of Play, где анонсировала ряд новых игр, а также расширила список платформ для уже существующих. Там сообщили, что серия Marvel’s Spider-Man выйдет на ПК. Это касается оригинальной Marvel’s Spider-Man и Marvel’s Spider-Man: Miles Morales.

На ПК выйдет серия игр Marvel's Spider-Man — ранее они были эксклюзивами PlayStation

Сообщается, что первая игра появится 12 августа 2022 года. Вместе с ней выйдет сразу три сюжетных дополнения под общим названием «Город, который никогда не спит». Игра появится в Steam и Epic Games Store.

Что касается Miles Morales, то она выйдет осенью, точную дату на презентации не назвали. Сейчас игра находится на финальной стадии разработки. У обеих игр обещана поддержка трассировки лучей и дополнительные настройки графики, однако подробностей пока нет.

Портированием занимаются Insomniac Games и студия Nixxes. Последняя известна релизами Marvel’s Avengers и Shadow of the Tomb Raider.

Помимо этого, в Sony рассказали об объёмах продаж серии Marvel’s Spider-Man. На текущий момент тираж составляет более 33 миллионов копий. Новая дилогия пополнит список бывших эксклюзивов Sony, где уже есть God of War, Days Gone и Horizon Zero Dawn.