На площадке завода «Москвич» обнаружены сотни готовых машин

Как сообщает Autonews.ru, на площадке при заводе «Москвич» уже стоят сотни готовых машин. Корреспондент издания насчитал не менее 200 автомобилей.

При этом в дилерских центрах сообщали, что они получили только первую партию кроссоверов «Москвич 3», а новая партия ожидается только в конце февраля или начале марта. В двух салонах предупредили, что цена с приходом второй партии увеличится.

На площадке завода «Москвич» обнаружены сотни готовых машин

Московские влсти уже говорили о том, что новые «Москвичи» будут закупить для государственных нужд. На этой неделе стало известно о передаче пяти электромобилей «Москвич 3е» Минздраву России.

«Москвич 3» является копией китайского кроссовера JAC JS4 с новым шильдиком московского завода. За 1,97 млн рублей покупатели получают бензиновую версию с механической коробкой переключения передач. Версия на вариаторе стоит примерно на 50-60 тыс. рублей больше. Электромобиль «Москвич 3е» оценили в 3,5 млн рублей, однако в ближайшее время на него должна начать действовать скидка 700 тыс. рублей.

На площадке завода «Москвич» обнаружены сотни готовых машин

Мэр Москвы Сергей Собянин на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Кремле заявил, что собственную российскую платформу электромобилей на базе завода «Москвич» планируется создать в течение двух лет.

Напомним, дилерские центры оперативно решили проблему отсутствия подогрева сидений, что многие обозреватели назвали одним из немногих недостатков нового кроссовера «Москвич 3».