На пользователях суперфлагмана Xiaomi Mi 10 Ultra начали тестировать Android 11

Компания Xiaomi начала открытое тестирование свежей версии операционной системы Android 11 для флагманского смартфона Xiaomi Mi 10 Ultra. 

На пользователях суперфлагмана Xiaomi Mi 10 Ultra начали тестировать Android 11

На данный момент бета-версия оболочки MIUI 12 на основе Android 11, а не Android 10, доступна для пользователей модели в Китае.  Прошивка с номером 20.11.2 обещает «первую тестовую версию MIUI 12 на основе Android 11 с многочисленными оптимизациями и улучшениями». 

Конечно, прошивка пока находится в ранней тестовой стадии и может работать очень нестабильно. Также не стоит устанавливать китайскую прошивку на международные версии Xiaomi Mi 10 Ultra, поскольку она сильно отличается от глобальных прошивок, например, отсутствием сервисов и приложений Google. Тестирование Android 11 для пользователей международных версий Xiaomi Mi 10 Ultra должно начаться немного позднее. 

Суперфлагман Xiaomi Mi 10 Ultra дебютировал в августе 2020 года. Он несколько месяцев лидировал в рейтинге лучших камерофонов DxOMark, пока его не потеснил Huawei Mate 40 Pro. В России Xiaomi Mi 10 Ultra пока официально не продаётся.