На сайте Apple обнаружено уникальное для компании устройство

Вскоре компания Apple может выпустить новую версию своего фирменного адаптера питания USB Type-C с заметным улучшением. 

На сайте Apple обнаружено уникальное для компании устройство

Об этом сообщил тематический ресурс 9to5Mac, заметивший в разделе поддержки на сайте Apple интересный документ. Документ вскоре удалили из общего доступа, но в интернете ничего не пропадает бесследно.

На сайте Apple обнаружено уникальное для компании устройство
9to5Mac сделал скриншот

Итак, засветившаяся документация указывает на то, что  Apple работает над новым адаптером питания с двумя портами USB Type-C мощностью 35 Вт. В документе говорилось следующее:

Используйте адаптер питания Apple с двумя портами USB Type-C мощностью 35 Вт и кабель USB Type-C (не входит в комплект) для зарядки устройства. Подсоедините кабель USB Type-C к любому порту адаптера питания, выдвините штыри (при необходимости), затем надежно вставьте адаптер питания в розетку. Убедитесь, что розетка легкодоступна для отключения. Подключите другой конец кабеля к вашему устройству».

Пока неясно, когда Apple планирует выпустить этот аксессуар. Теоретически, мощности 35 Вт будет достаточно для зарядки пары iPhone, iPhone и Apple Watch или других комбинаций аксессуаров. Например, можно будет одновременно быстро заряжать iPhone 13 Pro Max и Apple Watch, или MacBook Air (M1) и часы, или iPad и Apple Watch, или пару iPhone, или iPad Pro.