На складах Amazon появятся будки для уединенного просмотра видео

По сообщению источника, в крупнейшем интернет-магазине Amazon придумали, как помочь сотрудникам, работающим на его складах, избавляться от стресса и переутомления. Компания расставит на складах небольшие кабинки ZenBooth, напоминающие телефонные будки.

В них рабочие смогут практиковать фирменную программу под названием AmaZen, которая работает «через практики осознанности в индивидуальных интерактивных киосках в зданиях». Будки являются частью программы Amazon WorkingWell, о которой было объявлено ранее в этом месяце.

На складах Amazon появятся будки для уединенного просмотра видео

Крошечная будка, укомплектована растениями, брошюрами, вентилятором и компьютером, на котором можно воспроизводить видео по выбору сотрудника.

Придумавшая будку сотрудница Amazon по имени Лейла Браун (Leila Brown) так описывает свои намерения: «С помощью AmaZen я хотела создать тихое пространство, чтобы люди могли сосредоточиться на своем умственном и эмоциональном благополучии».

По словам Лейлы, в будке можно «подзарядить свою внутреннюю батарею».

Упомянутая выше программа Amazon WorkingWell стала реакцией компании, которая подверглась критике из-за плохих условий работы, изнурительных 10-часовых смен, высокого производственного травматизма, превышающего средний показатель по отрасли, и запугивания профсоюзов. Рабочие недавно подали на компанию в суд за несоблюдение установленных законом 30-минутных перерывов. Сотрудники также жаловались на «хронически неукомплектованные» смены, из-за которых они не могли делать 10-минутные перерывы для отдыха.