На выпуск голографического дисплея Looking Glass Portrait собрано более 2 млн долларов

На сайте Kickstarter проходит сбор средств на выпуск голографического дисплея Looking Glass Portrait. Минимальный взнос, позволяющий рассчитывать на получение устройства, равен 249 долларам. При этом собранная сумма уже превысила 2 млн долларов, хотя до окончания кампании есть еще 20 дней. Отгрузку дисплеев авторы проекта обещают начать в апреле будущего года.

На выпуск голографического дисплея Looking Glass Portrait собрано более 2 млн долларов

Дисплей размером 20 см по диагонали характеризуется соотношением сторон объемного кадра 4:3:2. Угол обзора равен 58°, а для формирования объемного изображения в нем используется 45-100 кадров. Входное разрешение — 1536 х 2048 пикселей. Весит дисплей 660 г.

По словам разработчиков, изображение для Looking Glass Portrait можно получить с помощью обычной камеры или смартфона. Перед загрузкой в память устройства его необходимо обработать в программе HoloPlay Studio. При этом из снимка извлекается информация о глубине сцены, которая и используется для формирования объемного изображения. Кроме того, изображения можно получать с помощью камер светового поля и лидаров, встроенных в iPhone 12 Pro и iPad Pro, а также используя контент, созданный в 4DViews, Microsoft Reality Capture, Mantis Vision и Metastage. Конечно, выводом статичных изображений возможности дисплея не ограничиваются. Он может показывать видео, подготовленное с помощью перечисленных выше средств или снятое с панорамированием или на поворотном столике, а также трехмерные модели, сохраненные в распространенных форматах (OBJ, PLY, STL и GLTF).

Наряду с автономным режимом, в котором дисплею нужно только питание, а изображения хранятся в его памяти, Looking Glass Portrait можно использовать как вторичный монитор для ПК или Mac, подключаемый по HDMI или USB-C. При этом доступны даже такие возможности, как пока находящаяся в тестовой стадии поддержка интерактивного взаимодействия с использованием подключаемых модулей для Unity и Unreal, внешних датчиков и контроллеров VR.

Для тех, кто хочет максимально использовать возможности дисплея, в комплект Holographic Capture Bundle стоимостью 1099 долларов включен сам дисплей, 3D-камера Microsoft Azure Kinect, контроллер Leap Motion, направляющая для перемещения камеры и чехол.