Наконец-то WhatsApp можно будет запустить сразу на двух смартфонах

В июле прошлого года команда популярного WhatsApp представила одну из самых востребованных функций: поддержку нескольких устройств с одной учётной записью. 

Наконец-то WhatsApp можно будет запустить сразу на двух смартфонах

Хотя эта функция, наконец, позволила пользователям WhatsApp получить доступ к  приложению для обмена мгновенными сообщениями на четырех устройствах, была одна загвоздка: таким образом можно подключить только гаджеты, не являющиеся телефоном. 

Другими словами, нельзя использовать ту же учетную запись WhatsApp на своем дополнительном смартфоне. Поддержка одной учётной записи работает только с веб-версией WhatsApp, компьютерной версий WhatsApp или на умном экране Facebook Portal. 

Но вскоре это изменится, поскольку команда WhatsApp активно работает над расширением поддержки нескольких устройств. Как сообщил тематический ресурс WABetainfo, в тестовых сборках WhatsApp уже появился интерфейс для подключения дополнительного смартфона к прежней учётной записи. 

Наконец-то WhatsApp можно будет запустить сразу на двух смартфонах

Он появится, когда пользователь попытается войти в свою учетную запись WhatsApp на другом смартфоне. Как можно видеть на скриншоте, пользователю будет предложено открыть WhatsApp на своем основном смартфоне, перейти в меню «Связанное устройство» и отсканировать QR-код, чтобы завершить процесс привязки. Как только это будет сделано, пользователи смогут использовать одну и ту же учетную запись WhatsApp на двух смартфонах одновременно.

Судя по всему, скоро функция станет доступна в бета-версиях WhatsApp, а затем и в стабильных версиях для всех пользователей.