Нашумевший Realme X2 Pro снимает на уровне iPhone XR и Google Pixel 2

Учитывая дороговизну практически всех флагманов на SoC Snapdragon 865, для многих самым оптимальным выбором будет смартфон на Snapdragon 855 или 855+. К примеру, нашумевший в прошлом году Realme X2 Pro.

Этот аппарат за относительно небольшие деньги предлагает не только топовую платформу Qualcomm прошлого поколения, но также 90-герцевый дисплей AMOLED, впечатляющую 50-ваттную зарядку, стереодинамики и неплохой набор камер. И о камерах мы сейчас и поговорим, потому что Realme X2 Pro добрался до лаборатории DxOMark.

Нашумевший Realme X2 Pro снимает на уровне iPhone XR и Google Pixel 2

Напомним, Realme X2 Pro оснащается квадрокамерой с датчиками разрешением 64 Мп, (главный), 8 Мп («ширик»), 13 Мп («телевик») и 2 Мп. И всё это добро специалисты источника оценили на уровне 95 баллов. За качество фото смартфон получил 99 баллов, а за видео — 86 баллов.

Если говорить именно о фото, то 99 баллов — это уровень, к примеру, Google Pixel 2. Да и такие гиганты, как Google Pixel 3a, iPhone XR и iPhone X ушли совсем недалеко, опередив героя новости всего на пару баллов. То есть не может предложить камеру уровня современных флагманов, но это очень достойная камера, особенно, учитывая стоимость смартфона.