«Насколько это безумно, Илон Маск?», — протестировать Tesla Semi предложили на Украине

Сеть супермаркетов «Сильпо» обратилась к основателю Tesla и SpaceX Илону Маску с просьбой предоставить электрические грузовики Tesla Semi для тестирования их в максимально жёстких условиях.

В сообщении, которое опубликовано в Twitter и адресовано Tesla и Илону Маску, говорится о том, что уничтожение украинских нефтебаз может вызвать реальную угрозу невозможности доставки продуктов в супермаркеты.

Постоянные обстрелы нефтебаз могут привести к нехватке топлива в Украине. Нет топлива — нет еды. Готовы протестировать Tesla Semi как можно скорее. Насколько это безумно, Илон Маск?

«Насколько это безумно, Илон Маск?», — протестировать Tesla Semi предложили на Украине

Напомним, спустя несколько дней после обострения ситуации украинские власти обратились к Илону Маску с просьбой предоставить оборудование для спутникового интернета Starlink, на которую он быстро отреагировал и с тех пор регулярно снабжает страну необходимым.

Ответ Илона Маска по поводу Tesla Semi пока не последовал и, возможно, не последует. Однако некоторые пользователи считает, что для Tesla это была бы просто шикарная маркетинговая кампания.

Согласно официально данным, первой партию Tesla Semi получит компания PepsiCo, которая заказала сотню электрогрузовиков. Кроме того, 175 машина купила сеть супермаркетов Walmart.