Насколько Plus окажется новый Mi 10 Pro? Смартфон получил лишь 48-мегапиксельную камеру

В Сети появляются все новые подробности о перспективном флагмане Xiaomi Mi 10 Pro Plus (он же фигурирует под кодовым обозначением Super Cup). На этот раз информацией делится известный инсайдер, и, по его словам, никакой 108-мегкапиксельной камеры у Super Cup не будет. Пользователи могут рассчитывать лишь на 48-мегапиксельный датчик.

Насколько Plus окажется новый Mi 10 Pro? Смартфон получил лишь 48-мегапиксельную камеру

Тут надо пояснить, что слухи приписывают Xiaomi выпуск двух флагманов. Один – как раз под брендом Xiaomi и построенный на SoC Sandpragon 865 (вчера он уже показал впечатляющий результат производительности в AnTuTu), другой под брендом Redmi на платформе MediaTek Dimensity 1000. Так вот предполагалось, что 48-мегапиксельная камера будет у второго. Может быть, и так, но сейчас конкретно речь идет о первом. Наряду с этим, смартфон получит теле- и широкоугольный объективы.

Насколько Plus окажется новый Mi 10 Pro? Смартфон получил лишь 48-мегапиксельную камеру

Вторая новость касается дисплея Super Cup. Как пишут источники, его разрешение составит 2340 х 1080 пикселей при диагонали 6,67 дюйма. Дисплей с кадровой частотой 120 Гц загнут на боковины. Также смартфон получит врезанную с левой стороны фронтальную камеру. Что же касается остальных характеристик модели, то их уже вполне официально озвучил глава компании Лей Цзунь (Lei Jun) несколько дней тому назад. Премьера Mi 10 Pro Plus ожидается в первой половине августа.

Надо отметить, что инсайдер Digital Chat Station очень хорошо информирован в вопросе китайских смартфонов и индустрии в целом. Ранее он правильно описал характеристики Redmi K30 Pro до его выхода. А сегодня, к примеру, опубликовал официальные рендеры модели среднего уровня Vivo S7.