Насколько прочными оказались iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max? Новые флагманы Apple испытали в серии падений на бетонный пол

Вчера мы публиковали фото iPhone 13 Pro, которому не повезло: аппарат сильно пострадал во время падения. Но какая высота в случае приземления на очень твердую поверхность безопасна для новых флагманов Apple? Ответ содержится в видеоролике ниже.

Насколько прочными оказались iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max? Новые флагманы Apple испытали в серии падений на бетонный пол

Обозреватели канала EverythingApplePro в свойственной им манере решили испытать iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max на прочность, для этого смартфоны роняли на бетонный пол с разной высоты и разными поверхностями. Каков результат?

Падения с уровня пояса обе модели выдержали отлично, а вот при падении с уровня головы (то есть примерно с высоты 1,75 м) суперпрочное стекло Ceramic Shield в iPhone 13 Pro не выдержало и разбилось. Правда, не полностью, но все же. iPhone 13 Pro Max и такая высота нипочем.

При падении с высоты около 3,2 метра на бетонный пол разбилось уже стекло тыльной панели iPhone 13 Pro, а корпус немного изогнулся, но функциональность сохранилась. iPhone 13 Pro Max падения с такой высоты выдержал лучше: только при приземлении в третий раз экраном вниз Ceramic Shiels разбилось, но не целиком, а локально. В общем же смартфоны выступили в таких жестких тестах хорошо – Apple в очередной раз подтвердила прочность своих устройств. Ну а лидером можно считать iPhone 13 Pro Max – его разбить сложнее, чем младшего брата.