Настоящую Sony PlayStation 5 мы ещё не видели. Все утечки не отражают действительность

Компания Sony может показать игровую приставку следующего поколения PlayStation уже через три дня. Тем временем, в сети появилось описание возможного дизайна и других особенностей приставки PlayStation 5. 

Настоящую Sony PlayStation 5 мы ещё не видели. Все утечки не отражают действительность
Концепт PlayStation 5

Информацией поделился российский игровой сайт Game Mag. В заметке утверждается, что подробности выдал «специалист, причастный к разработке популярной американской игры, которая должна выйти на новой консоли Sony в будущем». Сразу отметим, что фотографий или других иллюстраций «специалист» не смог передать журналистам, поскольку опасался разоблачения. 

По данным источника, настоящая PlayStation 5 отличается от того, что публиковалось в сети ранее под видом утечек. Также источник намекнул на некую «необычную деталь», которая пока не раскрывалась ни официально, ни в утечках. Она станет одной из особенностей приставки. 

Кроме того, Sony ещё предстоит раскрыть «важную системную особенность», о которой упоминалось мельком в слухах, но на неё не обратили внимания. 

Настоящую Sony PlayStation 5 мы ещё не видели. Все утечки не отражают действительность
Неофициальный рендер PlayStation 5 и официальный рендер Xbox Series X

Что касается внешнего вида, то приставка Sony не похожа на консоль Xbox Series X с её дизайном в стиле умных колонок. Вместо этого, Sony осталась верна классическому дизайну, свойственному приставкам. Это «плоская квадратная симметричная коробка с закругленными краями». При этом приставка окажется очень толстой. Толщина PlayStation 5 почти в два раза больше, чем у PlayStation 4 Pro. 

Особыми заслугами на поприще утечек Game Mag не обладает. Однако рассказом о PlayStation 5 заинтересовались многие, в том числе англоязычные СМИ. Таким образом, изучить информацию интересно, но к ней стоит отнестись с долей скептицизма. 

Sony проведёт специальное мероприятие 4 июня, где покажет игры для консоли нового поколения. Возможно, будет продемонстрирована и сама PlayStation 5.