Наушники AirPods Pro получили таинственное обновление

В понедельник в ходе онлайн-трансляции WWDC компания Apple объявила о нескольких новых функциях AirPods Pro. Речь идет о плавном переключение между источниками звука, при условии, что речь идет об устройствах Apple и поддержке объемного звучания Spatial Audio.

Вчера же компания начала распространять обновление для AirPods Pro, которое меняет номер их прошивки с версии 2D15 на версию 2D27. Интересно то, что Apple не публикует список изменений для своих обновлений AirPods, поэтому пока что точно неизвестно, идет ли речь об анонсированных в понедельник функциях.

Наушники AirPods Pro получили таинственное обновление

Обновление на AirPods устанавливаются автоматически, когда наушники подключены к устройству, которое работает под управлением операционной системы iOS. Запустить обновление вручную нельзя. Наиболее действенный способ получить обновление для наушников — поместить их в футляр, подключить к нему зарядный кабель, подключить наушники к iPhone или iPad, а затем подождать. Если обновление доступно, то оно должно установиться через некоторое время.