Назван лидер по проблемным смартфонам

Если верить отчету, подготовленному компанией Blancco, работающей в сфере защиты данных, компания Samsung в очередной раз оказалась лидером среди производителей смартфонов. Однако это не то лидерство, за которое стоит бороться. Исследователи утверждают, что в первом квартале 2018 года смартфоны Samsung продемонстрировали самый высокий показатель отказов среди аппаратов с ОС Android — 27,4%.

Специалисты Blancco назвали лидера по проблемным смартфонам

Среди смартфонов Apple самым проблемным является смартфон iPhone 6 — он лидирует в лагере iOS с показателем 22%. На втором месте — iPhone 6s с 16%. По данным Blancco, для этих двух моделей характерны проблемы в виде внезапного нарушения работы сенсорного экрана или появления серых линий на дисплее.

В мире Android за Samsung следует Xiaomi с 14,2%. Третьей является Motorola с 9,6%. Уточним, что отчет Blancco построен на анализе устройств с ОС Android и iOS, передаваемых операторами и предприятиями розничной торговли для «проверки и стирания».

Остается добавить, что почти 75% смартфонов Apple, попавших в руки к умельцам Blancco, работало под управлением новой iOS 11, тогда как 52% смартфонов других производителей — под управлением ОС Android Nougat, вышедшей в 2016 году.