Назван примерный срок выхода флагманской зеркальной камеры Pentax K формата APS-C

В сентябре компания Ricoh сообщила, что разрабатывает флагманскую зеркальную камеру формата APS-C с креплением Pentax K, и показала это устройство на мероприятии Pentax Meeting 100th Anniversary Special. Производитель пообещал, что новинка будет готова в 2020 году, но не стал уточнять дату выпуска. Вскоре появились новые изображения камеры, однако технические данные и даже ее наименование остались неизвестны.

Назван примерный срок выхода флагманской зеркальной камеры Pentax K формата APS-C

Со ссылкой на японского фотографа Кимио Танака ( Kimio Tanaka), который не раз оказывался источником подтверждавшихся впоследствии сведений о новой фототехнике Pentax, сайт Pentax Rumors конкретизировал срок выпуска камеры. Как утверждается, новая  флагманская цифровая зеркальная камера Pentax формата APS-C с креплением K будет анонсирована летом 2020 года.

Напомним, предыдущая зеркальная камера Pentax формата APS-С была представлена в январе 2017 года. Это была модель Pentax KP. Однако новая камера больше похожа не на нее, а на полнокадровую модель Pentax K-1 Mark II, выпущенную в феврале прошлого года.