Названа цена самого дешёвого смартфона в мире. JioPhone Nex получит 3 ГБ ОЗУ и Android 11 Go

Появились подробности о характеристиках и цене самого дешёвого смартфона в мире JioPhone Next, как его называют создатели. Индийский конгломерат Reliance ещё в июне этого года анонсировал смартфон JioPhone Next, который был создан в сотрудничестве с Goolge.

Источник сообщает, что устройство будет предлагаться по цене 47 долларов. Мукеш Амбани (Mukesh Ambani), председатель Reliance, заявил, что JioPhone Next будет считаться самым доступным смартфоном не только в Индии, но и на мировом рынке.

Названа цена самого дешёвого смартфона в мире. JioPhone Nex получит 3 ГБ ОЗУ и Android 11 Go

Устройство будет оснащено мобильной платформой Qualcomm Snapdragon 215, в качестве операционной системы выступит Android 11 Go. На телефоне будут предустановлены облегченные приложение Duo Go и Google Camera Go. Разрешение экрана составит HD+, смартфон будет иметь два слота для SIM-карт, поддерживать двойное подключение 4G VoLTE, Wi-Fi и Bluetooth 4.2.

В основной камере будет установлен 13-мегапиксельный датчик изображения OmniVision, а фронтальная получит 8-мегапиксельный сенсор, который поддерживает запись видео разрешением 1080р. Объём оперативной памяти составит 3 ГБ, а не 2 ГБ, как сообщалось ранее.

Запуск смартфона ожидается 10 сентября.