Названа стоимость электрической версии УАЗ «Профи», оснащенной отечественным электромотором

Производство EVM Pro будет налажено до конца в ОЭЗ «Технополис Москва» (это территория бывшего завода АЗЛК), объем производства на следующий год – 1000 электрогрузовичков. А теперь самое главное – цена: за EVM Pro просят 4,5 млн рублей. Правда, это стоимость не окончательная: тут, как и в случае с электромобилями Evolute, предусмотрена субсидия в размере 925 тысяч рублей. Так что в реальности покупка EVM Pro обойдется в 3,6 млн рублей.

Как отмечается, электрическая часть в EVM Pro отечественная, за исключением ячеек тяговой батареи (они из Китая). Но в перспективе EVM Pro переведут на российские аккумуляторные ячейки. Емкость тяговой батареи составляет 90 кВтч, запас хода – 300 км.

Главному редактору журнала «За рулем» Максиму Кадакову удалось поездить на EVM Pro – электрической версии грузовичка УАЗ «Профи». Эксперту понравилась простота конструкции и потенциальная дешевизна эксплуатации и ремонта («простая машина, дешевая в ремонте, поскольку фары, крылья и прочая внешность чинится за копейки»).

Названа стоимость электрической версии УАЗ «Профи», оснащенной отечественным электромотором