Названы особенности ПК-версии The Last of Us Part I: ремейк очень сильно улучшили

Студия Naughty Dog опубликовала дополнительные технические особенности компьютерной версии The Last of Us Part I.

Игра будет поддерживать технологии Nvidia DLSS Super Resolution и AMD FSR 2.2, а также сможет работать на ультрашироких мониторах (с соотношение сторон 21:9 и 32:9). В игре будет множество особенностей, разработанных специально для ПК, включая регулируемое качество текстур, тени, отражения, окружающее затенение и многое другое.

Компьютерная версия будет совместима с контроллером от PS5 и получит поддержку всех особенностей DualSense, 3D-аудио и расширенные графические настройки.

Названы особенности ПК-версии The Last of Us Part I: ремейк очень сильно улучшили

Версия для ПК включает в себя ряд новых параметров настройки управления, включая переназначение полного управления, первичные и вторичные привязки для управления клавиатурой и мышью, адаптивный режим, который позволяет игрокам комбинировать ввод с клавиатуры и контроллера, и многое другое.

The Last of Us Part I для ПК принесет с собой основную игру, дополнение Left Behind, новые режимы, такие как Speedrun Mode, режим вечной смерти и фоторежим.

Как мы уже сообщали, для максимальных настроек графики понадобятся процессор AMD Ryzen 9 5900X или Intel Core i5-12600K, видеокарты Radeon RX 7900XT или Nvidia GeForce RTX 4080, а также 32 ГБ. Игра занимает около 100 ГБ места.

The Last of Us Part I является ремейком оригинальной игры, вышедшей еще в 2013 году. Релиз на ПК состоится 28 марта 2023 года.