Названы самые надежные и долговечные автомобили в мире, по версии iSeeCars

Водители Toyota, а также владельцы трёхрядных внедорожников и пикапов получают от своих автомобилей самый большой потенциальный срок службы, что подтверждается новым исследованием, проведенным автомобильной исследовательской фирмой и автомобильным поисковиком iSeeCars.com.

iSeeCars проанализировал более двух миллионов автомобилей, произведенных и проданных как минимум за 10 из последних 20 модельных лет, выбрав модели с наибольшим пробегом. По крайней мере 2,5% из 20 лучших моделей преодолели 200 000 миль (321 000 км), а 1% этих автомобилей проехал от 230 000 до 297 000 миль (от 370 до 477 000 км) за последние два десятилетия.

То, что мы видим, — это список высоконадежных автомобилей, способных проехать более четверти миллиона миль при правильном обслуживании. И чтобы было ясно, это исследование не сообщает о максимальном сроке службы этих транспортных средств. Это просто текущие показания одометра. Большинство из этих автомобилей все еще используются.

Исполнительный аналитик iSeeCars Карл Брауэр

Названы самые надежные и долговечные автомобили в мире, по версии iSeeCars

По итогам исследования был составлен рейтинг самых долговечных кроссоверов и внедорожников на рынке, в который вошли пять моделей Toyota, по две модели Chevrolet, Lincoln, GMC, Honda и Cadillac, а также по одному автомобилю Acura, Subaru, Ford, Hyundai и Nissan.

Топ-20 самых долговечных кроссоверов и внедорожников по версии iSeeCars:

  1. Toyota Sequoia
  2. Toyota Land Cruiser
  3. Chevrolet Suburban
  4. GMC Yukon XL
  5. Chevrolet Tahoe
  6. Toyota Highlander Hybrid
  7. Ford Expedition
  8. Toyota 4Runner
  9. GMC Yukon
  10. Honda Pilot
  11. Acura MDX
  12. Cadillac Escalade ESV
  13. Cadillac Escalade
  14. Lincoln Navigator
  15. Nissan Armada
  16. Toyota Highlander
  17. Honda CR-V
  18. Lincoln Navigator L
  19. Subaru Outback
  20. Hyundai Santa Fe

Также был составлен общий список самых надёжных автомобилей, в которой вошли легковые модели Toyota Prius, Avalon и Camry, а также минивэны Toyota Sienna и Honda Odyssey.