Названы самые надежные российские автомобили

Технический директор сети автосалонов Fresh Auto Максим Рязанов заявил, что самыми надежными российскими автомобилями считаются модели «АвтоВАЗа», а именно: вся флагманская линейка Lada Vesta, семейство Lada Granta, кроссовер Lada XRay Cross, а также внедорожники Lada Niva Travel и Lada 4х4.

До выпуска машин в упрощенной версии все перечисленные автомобили демонстрировали хорошую управляемость вне зависимости от погодных условий, хорошую плавность хода и быстрое реагирование на повороты руля.

Максим Рязанов.

Названы самые надежные российские автомобили

Надёжность Lada доказывает то, что они регулярно участвуют в международных соревнованиях. Например, Lada Niva Legend (экс-Lada 4х4), не раз становилась призером в мировых ралли-гонках Париж-Тунис, Париж-Дакар, Ралли Фараонов и Париж-Пекин.

Год назад Lada Vesta SW Cross и Lada Niva Legend стали призерами премии «Внедорожник года», а Lada Vesta в 2016 году стала лучшей в номинации «Компактный городской автомобиль» премии «ТОП-5 АВТО», учредителем которой является Национальная Академия Автобизнеса.

Сами россияне не считают отечественные автомобили самыми надежными и ставят их на третье место после японских и немецких машин.