Названы самые продаваемые в мире кнопочные телефоны

Согласно последним данным, Nokia 105 стал самым продаваемым кнопочным телефоном во всём мире в первом квартале этого года. При этом в свежем отчете аналитической компании IDC указывается, что крупнейшим поставщиком кнопочных мобильных телефонов в первом квартале 2022 года была Itel Mobile.

Результаты исследования показали, что рынок кнопочных телефонов в первом квартале этого года превысил 1 млрд долларов. Количество проданных устройство сократилось и составило 58,9 миллиона. Снижение по сравнению с первым кварталом 2021 года составило 28,5%, при этом функциональные телефоны составили 16% от общего объема продаж смартфонов в первом квартале 2022 года.

Три телефона в первой пятерке были выпущены Itel, хотя Tecno T402 занял второе место. Телефоны Itel IT5260, IT2173 и IT2171 вошли в первую пятерку.

Названы самые продаваемые в мире кнопочные телефоны

Nokia по-прежнему демонстрирует уверенный рост на нескольких рынках. В Северной Америке наблюдался рост выручки на 87%, в то время как в Западной Европе зафиксирован приличный рост на 37% в годовом исчислении. Бренд Nokia в Соединенном Королевстве также значительно увеличил свою долю рынка. В настоящее время Nokia занимает третье место на рынке смартфонов Великобритании.

Ожидается, что Nokia продолжит укреплять свои позиции на рынке мобильных телефонов во втором квартале этого года.