Названы сроки выпуска первого электромобиля Porsche Cayenne

Компания Porsche подтвердила планы по выпуску электрической версии Porsche Cayenne. Данная линейка остаётся самой продаваемой у Porsche.

Ожидается, что электромобиль Porsche Cayenne будет представлен в 2026 году. Он будет продаваться вместе с обновленными версиями с двигателем внутреннего сгорания и подключаемым гибридом Cayenne, которые получат ряд значительных обновлений, направленных на сохранение своей привлекательности.

Названы сроки выпуска первого электромобиля Porsche Cayenne

Электромобиль появится примерно через два года после Porsche Macan EV и за год до нового топового внедорожника Porsche K1. Сегодня утром на ежегодном собрании акционеров компания Porsche впервые официально озвучила сроки появления электрической версии своего самого продаваемого автомобиля. Компания добавила: «Кроссовер четвертого поколения подчеркнет цель Porsche по выпуску более 80% своих новых автомобилей на электротяге к 2030 году».

Электромобиль Porsche Cayenne будет использовать ту же архитектуру Premium Platform Electric (PPE), что и Macan, и Audi Q6 E-tron, который должен появиться к концу этого года. Это означает, что он может получить ту же передовую технологию векторизации крутящего момента и управление четырьмя колесами. Запас хода будет составлять около 480 км.

Источники Autocar предполагают, что продажи автомобиля в Великобритании, вероятно, начнутся в 2027 году.