Не менее 10 млн смартфонов до конца года. Samsung возлагает большие надежды на Galaxy S20 FE

Компания Samsung делает большую ставку на новый смартфон Galaxy S20 FE, который будет анонсирован уже сегодня. По сообщениям южнокорейских СМИ, в этом году компания планирует произвести не менее 10 миллионов единиц Galaxy S20 FE.

Компания планирует занять лидирующую позицию на рынке в 2020 году. Во втором квартале стало известно, что Huawei обогнала Samsung и стала ведущим брендом смартфонов. Однако из-за санкций поставки смартфонов Huawei в некоторых регионах начинают снижаться. В Китае от этого должны выиграть местные производители, включая Xiaomi, Oppo и Vivo.

Не менее 10 млн смартфонов до конца года. Samsung возлагает большие надежды на Galaxy S20 FE

В Южной Корее же пользователи отдают предпочтение продукции компании Samsung, которая по итогам второго квартала заняла 67% домашнего рынка. Будет интересно посмотреть, насколько хорошими окажутся продажи смартфона, ведь его цена, по слухам, составит 700 евро, а по данным аналитиков IDC, 73% мировых поставок мобильных телефонов в 2020 году придётся на модели дешевле 400 евро.

Перед сегодняшним анонсом инсайдер опубликовал качественные официальные изображения Samsung Galaxy S20 FE, которые вы найдёте в нашей предыдущей заметке.