Не прошло и двух лет: Google объявила европейскую экспансию Chromecast с Google TV

Компания Google выпустила компактную телеприставку Chromecast с платформой Google TV осенью 2020 года. Однако до этого момента устройство официально продавалось лишь в небольшом количестве регионов. Теперь, спустя почти два года Google решилась расширить географический охват.

Не прошло и двух лет: Google объявила европейскую экспансию Chromecast с Google TV

Приставка Chromecast с Google TV становится доступна в Новой Зеландии, а также Нидерландах, Бельгии, Дании, Норвегии, Швеции, Финляндии, Швейцарии и Австрии.

В европейских странах гаджет станет доступен для покупки за 70 евро с 21 июня. В Новой Зеландии он будет стоить 100 долларов и поступит в продажу 22 июня. Кроме того, немного позднее приставка появится в Южной Корее, Тайване и Индии. 

Тем временем в сети ходят слухи о следующем поколении устройства. Следующая приставка Google Chromecast с Google TV может оказаться бюджетной моделью, не поддерживающей видео 4К.

Напомним, Google TV — это не самостоятельная ОС и не переименованная Android TV, а дополнительная оболочка для Android TV. Она дебютировала как раз в медиаплеере Chromecast в октябре 2020 года.