Не так уж и дорого. Флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 может оказаться заметно дешевле ожидаемого

Буквально вчера в сети появилась информация о предполагаемых ценах на флагманский смартфон Xiaomi Mi 9, чей анонс ожидается на следующей неделе. Однако теперь эта утечка подверглась сомнению, возможно стоимость флагмана окажется заметно ниже. 

Не так уж и дорого. Флагманский смартфон Xiaomi Mi 9 может оказаться заметно дешевле ожидаемого

Как сообщалось вчера, самая младшая модель обойдётся в 515 долларов, а за премиальный Xiaomi Mi 9 Explorer Edition придется отдать 885 долларов. Такие цены расстроили многих поклонников марки, надеявшихся купить новый флагман по ценам, сходным с прошлогодним предшественником — от 398 долларов. 

Новый рендер был обнаружен в ходе обсуждения новой записи в Twitter пресс-секретаря Xiaomi Донован Сунг (Donovan Sung), где тот выложил фото розничной коробки смартфона.

Конечно, рендер неофициальный, но даёт надежду, поскольку цены на нём куда более демократичные. Итак, версия Xiaomi Mi 9 с 6 ОЗУ и 64 ГБ на накопителе обойдётся в 369 долларов, версия 8/128 ГБ — 428 долларов, а 8/256 ГБ — те самые 516 долларов, о которых сообщалось вчера. Как мы видим, это может оказаться цена не младшей, а старшей версии стандартного Xiaomi Mi 9. 

Презентация Xiaomi Mi 9 состоится 20 февраля, в тот же день, что и анонс флагманской линейки Samsung Galaxy S10. Тогда-то мы и узнаем «всю правду».