Не только iPhone 15. Названы устройства Apple, которые перейдут на USB-C

В последние годы Apple переводит многие свои устройства на USB-C. Этот разъём используется в MacBook Air, iPad Pro, iPad Air, iPad mini, Studio Display, Pro Display XDR и других устройствах. Сообщается, что по крайней мере пять других продуктов и аксессуаров Apple также перейдут на USB-C в будущем.

По словам аналитика Apple Минг-Чи Куо, в то время как iPhone 14 будет использовать разъем Lightning, по крайней мере, одна новая модель iPhone 15 будет оснащена портом USB-C. Марк Гурман из Bloomberg подтверждает, что Apple действительно тестирует прототипы моделей iPhone с портами USB-C. Такой смартфон выйдет в следующем году.

Также Марк Гурман добавил, что Apple планирует обновить свой бюджетный iPad начального уровня, добавив в него разъём USB-C. Apple может выпустить iPad 10-го поколения уже в сентябре. Выпуск iPad 10-го поколения завершит переход Apple на USB-C для всей линейки iPad спустя четыре года.

Не только iPhone 15. Названы устройства Apple, которые перейдут на USB-C

Как только iPhone переключится на USB-C, Куо ожидает, что в обозримом будущем другие аксессуары Apple тоже перейдут на USB-C, включая футляры для зарядки AirPods. Также новый разъём получит портативный аккумулятор MagSafe для iPhone 12 и новее.

Наконец, Минг-Чи Куо ожидает, что Apple Magic Keyboard, Magic Trackpad и Magic Mouse для Mac будут использовать порты USB-C в будущем. Все три аксессуара в настоящее время оснащены разъемом Lightning для зарядки.