Не ждите iPhone с портом USB-C — Apple просто лишит свои смартфоны любых разъёмов

Компания Apple уже много лет использует порт Lightning в своих смартфонах, однако в конце 2018 года вышли планшеты iPad Pro с портом USB-C. Тогда все сразу заговорили о том, что и смартфоны купертинцев в итоге перейдут на этот разъём, но этого пока не случилось.

Грядущей линейке iPhone 12 большинство слухов тоже не приписывает порт USB-C. Так откажется ли Apple от Lightning в своих смартфонах? Учитывая недавно принятый Европарламентом закон, можно было бы подумать, что Apple придётся это сделать.

Не ждите iPhone с портом USB-C — Apple просто лишит свои смартфоны любых разъёмов

Однако, возможно, реальность будет несколько не такой, какой мы её представляем. Известный инсайдер утверждает, что порт USB-C не появится не только в линейке iPhone 12, но и вообще в смартфонах Apple, так как компания успеет сделать свои смартфоны «безразъёмными» раньше, чем что-то заставит её перейти на USB-C.

Напомним, ранее уже были слухи о том, что Apple в ближайшие годы лишит свои смартфоны разъёма для зарядки. В целом мы уже видели такие концепты, и их реализация не представляет сложности. Вопрос в том, насколько это удобно обычным пользователям, ведь в таком случае, чтобы зарядить свой iPhone где-то за пределами дома или рабочего места, им придётся искать беспроводные станции.