Не ждите скидок на Samsung Galaxy Fold. Компания не хочет продавать вам свой смартфон дешевле

Гибкий смартфон Samsung Galaxy Fold продаётся весьма неплохо. До конца 2019 года было реализовано полмиллиона таких устройств. И хотя это вдвое меньше, чем изначально собиралась продать Samsung, нужно учитывать, что Galaxy Fold вышел на рынок с большой задержкой.

Не ждите скидок на Samsung Galaxy Fold. Компания не хочет продавать вам свой смартфон дешевле

Продаётся смартфон уже достаточно давно, и можно было бы ожидать снижения цены. Однако источники говорят, что этого пока не произойдёт. Как сообщается, все три крупных южнокорейских оператора предложили Samsung снизить цену на смартфон с 2025 до 1688 долларов, то есть на 17%. Однако Samsung не захотела этого делать, объясняя своё решение тем, что Galaxy Fold был и остаётся уникальным смартфоном в линейке компании. А если учесть, что единственный конкурент в лице Huawei Mate X продаётся практически только в Китае, то можно говорить о том, что Fold остаётся уникальным и в целом для рынка.

Снижение цены позволило бы Samsung продавать свой смартфон в ещё больших количествах, однако, судя по всему, компания не стремится к этому, предпочитая оставить Galaxy Fold максимально статусным решением.