NEC V554Q: 55-дюймовый дисплей 4К UHD для коммерческого применения

Компания NEC Display объявила о выпуске широкоформатного дисплея 4K UHD, предназначенного для коммерческого применения. Он называется V554Q.

В достоинства новинки производитель зачисляет «лучшее в отрасли антибликовое покрытие, полное внешнее управление и сетевые возможности», а также технологию управления цветопередачей SpectraView Engine.

NEC V554Q: 55-дюймовый дисплей 4К UHD для коммерческого применения

Основой монитора служит панель IPS разрешением 3840 x 2160 пикселей, максимальная яркость которой равна 500 кд/м2. Монитор оснащен тремя входами HDMI 2.0, двумя входами DisplayPort 1.2 и одни выходом DisplayPort.

В описании также упомянута функция пробуждения при появлении входного сигнала, дистанционное управление ИК-пультом, функции планировщика и блокировки кнопок, цельнометаллическое шасси и удобные ручки для облегчения транспортировки и установки.

К областям применения V554Q отнесены вывески и информационные табло, однако производитель отмечает, что высокое разрешение и система управления цветом, обеспечивающая полный контроль цветопередачи и коррекцию неоднородности подсветки, делают монитор подходящим для применения в медицине и телевещании.