Недорогой бестселлер Redmi Note 9 получит флагманскую версию с большим объемом памяти

Компания Redmi выпустила свой новый недорогой смартфон Redmi Note 9 в мае этого года. Он, как и его предшественники Redmi Note 7 и Redmi Note 8, быстро стал невероятно популярным смартфоном. Теперь же к выходу готовится новая версия с большим объемом оперативной памяти.

Изначально пользователям предложили версии Redmi Note 9 с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти, а также с 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ энергонезависимой памяти. Согласно последним данным, скоро в продажу поступит версия устройства с 6/128 ГБ памяти.

Недорогой бестселлер Redmi Note 9 получит флагманскую версию с большим объемом памяти

Redmi Note 9 построен на базе однокристальной платформе MediaTek Helio G85, он получил экран с врезанной фронтальной камерой разрешением 13 Мп. Диагональ составляет 6,53 дюйма при разрешении Full HD+. Основная камера состоит из четырех датчиков изображения, включая главный разрешением 48 Мп.

Смартфон имеет аккумулятор емкостью 5020 мА·ч, который позволяет ему работать без подзарядки не менее двух дней. Поддерживается быстрая зарядка мощностью 18 Вт, при этом комплектное зарядное устройство имеет мощность 22,5 Вт. В оснащение также входят модуль NFC, ИК-порт, слот для двух SIM-карт и карты памяти microSD, а также дактилоскопический датчик на задней панели.