Нейросеть DALL-E напугала многих «последними селфи на Земле»

Нейросеть DALL-E, о которой мы уже несколько раз писали, способна генерировать реалистичные изображения по текстовому описанию.

На TikTok-страничке Robot Overloards опубликовали серию изображений, которые были сгенерированы по запросу «последние селфи на Земле». Согласно отзывам пользователей в социальных сетях, эти изображения напугали многих. Кто-то даже заявил, что после просмотра не мог нормально спать.

Нейросеть DALL-E напугала многих «последними селфи на Земле»

Все изображения демонстрируют апокалиптические сцены, изуродованных людей, держащих телефоны, вокруг которых творится настоящий хаос. Одно из селфи содержит собой анимированное изображение мужчины в скафандре. Изображения включают сцены ядерных взрывов, падения бомб, дыма, пепла и горящих городов.

Стоит добавить, что DALL-E создаёт изображения на базе информации, которую предоставляют пользователи, так что не стоит воспринимать это как предсказания будущего.

Ранее нейросеть DALL-E 2 дорисовала классические картины, сделав так, что у Моны Лизы появились ноги. Кроме того, нейросеть создала собственный язык, который ученые не могут расшифровать.