Некоторые американские операторы сняли плату за связь с Украиной [Обновлено: операторы Канады и Европы тоже]

Компании Verizon, T-Mobile и AT&T сообщили о том, что пользователи могут связываться со своими родными и друзьями на Украине бесплатно. Verizon заявляет, что не будет взимать плату за междугородние звонки и текстовые сообщения, сделанные в Украину или из Украины, до 10 марта.

Для клиентов Verizon в Украине также будут отменены все расходы на роуминг, связанные со звонками и текстовыми сообщениями. А если у вас есть тарифный план для международных звонков Verizon, звонки в Украину не будут засчитываться в ваши месячные минуты. Манон Бруйетт, исполнительный вице-президент и генеральный директор Verizon Consumer Group, говорит: «В эти трудные времена клиентам необходимо оставаться на связи с близкими».

Некоторые американские операторы сняли плату за связь с Украиной [Обновлено: операторы Канады и Европы тоже]

Для клиентов T-Mobile плата за междугородний и международный роуминг будет снята со всех звонков и SMS-сообщений, отправленных или полученных из Украины. Это относится не только ко всем клиентам T-Mobile, но и к подписчикам Sprint. При звонках в пределах Украины на местные номера абонентами T-Mobile в роуминге также не будет взиматься плата за междугородний и международный роуминг.

Компания добавляет: «Мы понимаем, что многие клиенты T-Mobile и их близкие могут быть затронуты событиями, происходящими в Украине. По мере развития этой ситуации и увеличения потребности в надежной связи мы предлагаем поддержку тем, кто в ней нуждается».

AT&T также предлагает своим клиентам бесплатные безлимитные звонки и SMS-сообщения в Украину и из Украины с 26 февраля до 7 марта.

Обновлено: мобильные операторы Канады, Австрии, Германии, Швейцарии, Финляндии, Словакии, Северной Македонии, Швеции, Литвы, Латвии, Чехии, Польши, Хорватии, Сербии, Боснии и Герцеговины также отменили плату за звонки.