Немного от Samsung Galaxy S21 Ultra и iPhone 13: смартфон Micromax In Note 2 поступил в продажу в Индии

Представленный неделю назад смартфон Micromax In Note 2, который является преемником In Note 1, поступил в продажу в Индии, где его можно купить через Flipkart и официальный интернет-магазин Micromax. Устройство предлагается по цене 180 долларов за версию с 4 ГБ оперативной и 64 ГБ флеш-памяти, хотя первые покупатели могли купить его дешевле.

Как уже было отмечено, смартфон напоминает Samsung Galaxy S21 Ultra своим блоком основной камеры, а плоская рамка по периметру навевает ассоциации с iPhone 13, при этом производитель утверждает, что разработчики очень поработали над дизайном устройства.

Немного от Samsung Galaxy S21 Ultra и iPhone 13: смартфон Micromax In Note 2 поступил в продажу в Индии

Смартфон получил 6,43-дюймовую AMOLED-панель разрешением Full-HD+ с пиковой яркостью 550 кд/м2, который покрыт защитным стеклом Gorilla Glass. Micromax In Note 2 получил 16-мегапиксельную селфи-камеру, которая расположена в отверстии в центральной верхней части экрана. Главный датчик изображения имеет разрешение 48 Мп, дополнительно установлены модули разрешением 5, 2 и 2 Мп.

Устройство построено на базе однокристальной системы MediaTek Helio G95, телефон получил аккумулятор емкостью 5000 мА•ч с поддержкой быстрой зарядки мощностью 30 Вт. Micromax утверждает, что телефон может зарядиться от 0% до 50% всего за 25 минут. Телефон получил боковой сканер отпечатков пальцев. У него есть 4G LTE, Bluetooth v5.0, Wi-Fi 802.11ac и GPS, порты USB-C и 3,5 мм.