Необычная боковая выдвижная фронтальная камера смартфона Lenovo Legion Rescuer во всей красе

Lenovo станет первой компанией со смартфоном на платформе Qualcomm Snapdragon 865+ в своем ассортименте. Новинка дебютирует в Китае в рамках серии игровых устройств Legion под названием Rescuer – спаситель. Спасать она будет в том числе и от порядком поднадоевших стандартных решений, применяемых в смартфонах годами. Чего только стоит одна выдвижная боковая (!) фронтальная камера модели.

Необычная боковая выдвижная фронтальная камера смартфона Lenovo Legion Rescuer во всей красе

Вообще выдвижными фронталками сейчас мало кого удивишь, но в Rescuer она действительно выполнена необычно – со своим крупным светодиодом состояния и большим корпусом такая камера скорее подошла бы ноутбуку, а не смартфону. Надписи на тизере говорят о том, что камера получилась очень быстрой (выдвигается и прячется в корпус всего за 0,496 с), а механизм ее прочный – выдерживает свыше 400 000 циклов открытия и закрытия. Разрешение датчика изображения – 20 Мп.

Если вы удивлены расположением фронтальной камеры, то, наверное, удивитесь и расположению основной – в ней применяются датчики разрешением 64 и 16 Мп. А еще и у смартфона будет необычная светлая «тема» оформления.