Неожиданно: Samsung может перевести часть своей среднебюджетной линейки смартфонов на экраны IPS

Компания Samsung вчера представила экраны Infinity с вырезами. Таким образом последний из крупных производителей смартфонов перешёл на «тёмную сторону».

Сегодня мы уже сообщали, что первыми такие дисплеи могут получить смартфоны Galaxy A70 и A90, которые должны представить в феврале.

Теперь же появилась более подробная информация о новой линейке Galaxy A. Как сообщается, линейка заменит Galaxy J (ранее такие слухи уже были) благодаря младшим моделям. Однако есть один нюанс.

Неожиданно: Samsung может перевести часть своей среднебюджетной линейки смартфонов на экраны IPS

Если верить этим данным, как минимум модели Galaxy A50 и A60 получат экраны IPS, а не AMOLED. И это странно, так как даже среди очень бюджетных моделей линейки Galaxy J есть аппараты с экранами AMOLED, что выгодно отличает их от других недорогих смартфонов на рынке.

Возможно, Samsung хочет снизить стоимость своих недорогих моделей, поэтому и перейдёт на панели IPS, хотя вряд ли сейчас разница между этими видами продукции существенна, если она вообще есть.

Также сообщается, что появится линейка Galaxy M, которая заменит сразу три линейки: Galaxy J, Galaxy C и Galaxy On. Эти смартфоны в основном также будут оснащаться ЖК-дисплеями, кроме старших моделей. Основными рынками для этих смартфонов станут Индия и Китай.