Неожиданный анонс: iPad Pro 2022 с Apple M2 и экраном Mini LED ожидается уже сегодня

Редактор Bloomberg Марк Гурман подтверждает, что Apple планирует выпустить iPad Pro 2022 уже сегодня, 18 октября. Пресс-конференции не будет, Apple просто опубликует пресс-релиз с ценами и подробностями.

Ожидается, что новая линейка iPad Pro будет включать версии с экранами диагональю 11 и 12,9 дюйма. Это будет первое обновление Apple линейки продуктов iPad Pro за полтора года. Самое большое изменение заключается в том, что планшеты получат однокристальные системы Apple M2, которая обеспечит повышение производительности почти на 20% по сравнению с предыдущим поколением.

Неожиданный анонс: iPad Pro 2022 с Apple M2 и экраном Mini LED ожидается уже сегодня

Напомним, отраслевой аналитик и основатель исследовательских компаний Display Supply Chain Consultants и DisplaySearch Росс Янг ранее сообщил, что грядущий 11-дюймовый iPad Pro будет оснащён тем же жидкокристаллическим дисплеем Retina со светодиодной подсветкой, что и модели текущего поколения, а не новой технологией Mini LED, используемой в более крупном 12,9-дюймовом iPad Pro.

Благодаря панели Mini LED 12,9-дюймовый iPad Pro 2022 года получит пиковую яркость 1600 кд/м2 и контрастность 1 000 000:1.

Тот же источник утверждает, что сегодня выйдет юбилейный iPad десятого поколения с новым дизайном, USB-C, Apple A14 Bionic и поддержку стилуса Apple Pencil второго поколения. Чехлы для него уже продаются.