Неработающих iPhone 12 mini всё больше

Еще на прошлой неделе появились сообщения от пользователей iPhone 12 mini, которые подтвердили, что смартфон на экране блокировки испытывает различные проблемы с чувствительностью.

За последние несколько дней количество сообщений увеличилось, а некоторые пользователи даже решили вернуть смартфона обратно в магазины, не дожидаясь, когда Apple решит проблему. Напомним, проблема заключается в том, смартфон не реагирует, когда пользователь пытается провести пальцем вверх, включать камеру или фонарик. Если всё же разблокировать смартфон, но никаких подобных проблем с реакцией на прикосновение не наблюдается.

Неработающих iPhone 12 mini всё больше

Некоторые пользователи заявили, что проблема чаще и сильнее проявляется при использовании защитного чехла. Если чехол снять, то смартфон реагирует на прикосновения на экране блокировки гораздо лучше.

Также на форумах появились подтверждения, что это проблема программного обеспечения, которая может быть полностью решена после выхода прошивки iOS 14.3 или последующих обновлений.

Как стало известно, iPhone 12 не заряжается вместе с другими устройствами при использовании многопортовых адаптеров, а некоторые пользователи жалуются на то, что они сталкиваются с проблемами качества звука при использовании определенных наушников.