Несправедливость устранена: в WhatsApp наконец-то разрешили переносить данные со смартфона Android на iPhone

Команда популярного мессенджера WhatsApp в прошлом году реализовала функцию переноса истории, однако только со смартфонов на базе iOS на Android, но не наоборот. Теперь несправедливость устранена.

Несправедливость устранена: в WhatsApp наконец-то разрешили переносить данные со смартфона Android на iPhone

В WhatsApp начали распространять среди пользователей функцию переноса истории с устройств на основе Android на iPhone. Она позволяет перенести всю информацию с учетной записи WhatsApp, включая чаты, информацию аккаунта, фотографию профиля, историю чатов, мультимедиа и настройки.

Отметим, что пока функция доступна в тестовом режиме, поэтому пользователи могут столкнуться с ошибками в процессе переноса.

Как отмечается в официальной документации WhatsApp, у этой функции есть несколько ограничений. Во-первых, понадобится Android 5.0 Lollipop или более свежая версия, установленная на устройстве, а iPhone должен быть на iOS 15.5 или более свежей версии. Также требуется установить приложение Move to iOS (Перенос на iOS) от Apple на Android-устройство.

Кроме того, нужно использовать WhatsApp для Android версии 2.22.7.74 и WhatsApp для iOS версии 2.22.10.70 или новее. Оба устройства должны быть подключены к источнику питания и к одной и той же сети Wi-Fi. На новом устройстве должен использоваться прежний номер телефона. iPhone должен быть новым или смартфон должен быть сброшен до заводских настроек для сопряжения с приложением «Перенос на iOS» и переноса данных с устройства Android.