Нестандартные умные часы со сменными корпусами. Представлена глобальная версия Huawei Watch GT Cyber

На выставке MWC 2023 в Барселоне была представлена глобальная версия умных часов Huawei Watch GT Cyber, которые предлагают новую концепцию сменных ремешков, напоминающую о линейке умных браслетов Xiaomi Mi Band.

В отличие от большинства смарт-часов, которые позволяют менять ремешки, Huawei Watch GT Cyber позволяют полностью изменить внешний вид часов за считанные секунды, благодаря замене ремешка с корпусом.

Пользователям будут доступны шесть различных вариантов корпусов и ремешков, разделенных на коллекции Sport и Urban. Первый имеет прочный композитный корпус, армированный волокном, а второй может похвастаться высококачественной отделкой из нержавеющей стали и керамики. Интерактивные циферблаты будут меняться в зависимости от того, какой корпус вы используете. При желании даже можно поменять заводную головку.

Нестандартные умные часы со сменными корпусами. Представлена глобальная версия Huawei Watch GT Cyber

Huawei Watch GT Cyber оснащены четким 1,32-дюймовым AMOLED-дисплеем с сенсорной панелью разрешением 466 x 466 пикселей. Часы прошли 16 тестов на долговечность. Умные часы также являются влагозащищенными (5ATM) и предлагают до семи дней работы без подзарядки.

Что касается отслеживания здоровья и физической формы, Watch GT Cyber поддерживают все функции мониторинга TruSeen от Huawei, включая TruSleep, и предлагает множество тренировок. Часы также поддерживают голосовые вызовы по Bluetooth и могут работать со смартфонами на базе Android или iOS.

В Китае устройство продается с конца прошлого года.