Netflix уже поддерживает Samsung Galaxy S22 с Exynos 2200

Несмотря на то, что смартфон Samsung Galaxy S22 пока что официально не анонсирован, о его поддержке заявил известный потоковый сервис Netflix.

В разделе «Совместимые чипсеты» на странице поддержки Netflix появилась однокристальная система Exynos 2200. Это означает, что Galaxy S22 сможет транслировать HD-контент с расширенным динамическим диапазоном HDR10.

Netflix уже поддерживает Samsung Galaxy S22 с Exynos 2200

Как и заведено для смартфонов серии Samsung Galaxy S, ожидается, что между североамериканскими и глобальными моделями будет заметное отличие. Покупатели в Европе и в других странах, скорее всего, получат Galaxy S22 на базе Exynos 2200, тогда как пользователи в Северной Америке получат версию на Qualcomm Snapdragon 8 Gen 1.

Netflix иногда предустанавливается на устройства Samsung, так что это может подготовка к презентации Galaxy S22, которая состоится на следующей неделе.

Из других новостей: 108-мегапиксельные фотографии, снятые на Galaxy S22 Ultra в режиме Super Resolution Photo, имеют значительно увеличенный размер и сохраняются до 2 секунд.  Кроме того, Samsung Galaxy S22 полностью заряжается за 70 минут, а Galaxy S22+ требуется 60 минут.