Неубиваемый и при этом стильный и компактный. Представлен CAT S52

Ассортимент компании CAT пополнился смартфоном S52. Как и другие модели компании, данная новинка относится к защищённым аппаратам.

Неубиваемый и при этом стильный и компактный. Представлен CAT S52

В данном случае смартфон не боится воды и пыли (IP68), а также соответствует стандарту MIL SPEC-810G.

Несмотря на защищённость, смартфон ощутимо компактнее многих собратьев. За это можно поблагодарить как небольшой по современным меркам экран диагональю 5,65 дюйма, так и скромную для этого сегмента толщину корпуса — 9,7 мм. Другие габариты равны 158,1 х 76,6 мм при массе 210 г.

За счёт металлической рамки и отсутствия больших резиновых или пластиковых накладок смартфон не кажется большим и неудобным.

Возвращаясь к параметрам, экран тут имеет разрешение HD+ и прикрыт стеклом Gorilla Glass 6. Аккумулятор имеет ёмкость 3100 мА·ч, чего должно хватить на 29 часов в режиме разговора. CAT акцентирует внимание на качественной камере. Тут она одинарная разрешением 12 Мп с диафрагмой F/1.8. Фронтальная камера имеет разрешение 8 Мп. У смартфона есть NFC, есть разъём для наушников, портов USB-C, также имеется 4 ГБ ОЗУ, 64 ГБ флэш-памяти с возможностью расширения картами microSD, а вот SoC MediaTek Helio P35 в основе аппарата может разочаровать потенциальных покупателей. Особенно, учитывая немалую цену в 500 евро.