«Ни о каких 168 автомобилях речь не идёт», — в марте будет выпущено 1700 Lada Vesta NG, в апреле — 4000 машин

Как сообщает инсайдерский паблик Avtograd News, на заводе АвтоВАЗ уже определились с объёмами производства новых автомобилей Lada Vesta NG на тольяттинской площадке на ближайшие два месяца.

Производство шасси план по подрамнику и балке — 1 700 штук, поперечина панели приборов — 1 748 штук. В итоге получаем примерно 1 700 автомобилей на март. На апрель план уже 4 000 автомобилей. Ни о каких 168 автомобилях <…> речь не идёт.

Avtograd News

В середине февраля в Сеть утек ориентировочный план производства, согласно которого завод мог произвести всего 168 товарных автомобилей Lada Vesta NG, предназначенных для продажи.

«Ни о каких 168 автомобилях речь не идёт», — в марте будет выпущено 1700 Lada Vesta NG, в апреле — 4000 машин

Президент компании АвтоВАЗ Максим Соколов заявил, что завод будет выпускать столько Lada Vesta NG, сколько нужно рынку. В этом году АвтоВАЗ планирует выпустить до 100 тыс. машин.

Ранее Avtograd News сообщил, что в данный момент на завод АвтоВАЗ начали поступать новые комплектующие для коробок передач: «Кольца для сборки коробок стали поступать с неизвестной маркировкой, но в точности повторять немецкие».

Админ паблика Avtograd News живёт в Тольятти и работает на АвтоВАЗе. Он слил много точной информации, включая фотографии новой Lada Vesta NG, видеоролики с демонстрацией салона автомобиля, сведения о некомплектных Lada Granta, проблемах с запчастями и так далее.