Nokia 9.3 PureView, Nokia 7.3 и таинственный смартфон ожидаются в третьем квартале 2020 года

Источники сообщают, что компания HMD Global, которая стоит за Android-смартфонами под брендом Nokia, в третьем квартале 2020 года проведет большую презентацию, посвященную анонсу Nokia 7.3, Nokia 9.3 и неизвестного смартфона.

Компания HMD Global последние пару лет успешно продвигает на рынке смартфоны Nokia, однако в начале года производитель объявил о выпуске 5G-смартфона среднего класса на базе однокристальной системы Qualcomm Snapdragon 765, который получил название Nokia 8.3. При этом производитель не представил никакого полноценного флагмана, но это не значит, что компания не работает над таким устройством.

Nokia 9.3 PureView, Nokia 7.3 и таинственный смартфон ожидаются в третьем квартале 2020 года

Как утверждает Nokia Power User, компания должна выпустить долгожданный смартфон Nokia 9.3 PureView, ранее известный как Nokia 9.1 и Nokia 9.2, вместе с Nokia 7.3 и неизвестным устройством в третьем квартале, если пандемия коронавируса к тому моменту пойдет на спад.

По информации источника, компания HMD Global уже начала тестирование Nokia 7.3. Сообщается, что устройство будет доступно как с поддержкой только 4G, так и в 5G-варианте. Это может быть самый дешевый телефон бренда с поддержкой сетей пятого поколения, цена которого окажется ниже цены Nokia 8.3.