Nokia показала новый компактный смартфон

HMD Global готовится к запуску нового смартфона Nokia, первое официальное изображение которого представлено в данной заметке.

Изображение подтверждает, что этот смартфон относится к бюджетной категории. На это явно указывает устаревший дизайн и экран очень большой верхней рамкой, где располагается фронтальная камера.

Nokia показала новый компактный смартфон

Недавно китайский регулятор TENAA одобрил для выхода смартфон с модельным номером Nokia TA-1335. Предположительно, он будет выпущен под названием Nokia C1 Plus. Фотографии смартфона соответствуют тому, что мы видим на первом официальном изображении.

Габариты смартфона составляют 149,1 x 71,2 x 8,75 мм при массе 122 грамма. Ожидается, что телефон будет в двух цветах, темно-синем и шампанское. Смартфон получит экран диагональю 5,45 дюйма разрешением 720 x 1440 пикселей c соотношением сторон 18:9. Он построен на базе неизвестной однокристальной системы c тактовой частотой 1,4 ГГц и имеет 2 ГБ оперативной памяти, а также 64 ГБ флэш-памяти. В качестве операционной системы указана Android 10, но вероятно речь идёт об Android 10 Go Edition.

Nokia показала новый компактный смартфон

Nokia TA-1335 имеет 3-мегапиксельную фронтальную камеру и 5-мегапиксельную основную камеру. Смартфон оснащён аккумуляторной батареей ёмкостью 2500 мА•ч.

Официальный анонс смартфона ожидается 15 декабря.