Ноутбук RedmiBook за 264 доллара может поменять ситуацию на рынке

Xiaomi недавно представила свои новые ноутбуки Mi Notebook в Индии. Xiaomi Mi Notebook 14 предлагется по цене от 554 долларов, Mi Notebook 14 Horizon стоит от 725 долларов, а Xiaomi Mi Notebook Pro 15.6 2020 стоит от 805 долларов.

Теперь же индийские источники сообщают, что Xiaomi India планирует представить в стране ноутбуки под маркой Redmi со стартовой ценой ниже 264 долларов. Кроме того, есть сведения о том, что новые ноутбуки RedmiBook могут получить процессоры Intel Core i3 текущего поколения, а также Intel Core i5 предыдущего поколения.

Ноутбук RedmiBook за 264 доллара может поменять ситуацию на рынке

Ожидается, что самая производительная модель в новой линейке будет стоить около 435 долларов. Источники добавляют, что индийские RedmiBook будут сильно отличаться от ноутбуков Redmi, ранее выпущенных в Китае.

Грядущие RedmiBook ориентированы на студентов и простых пользователей, которые ищут максимально недорогие ноутбуки. Они будут уступать по производительности Xiaomi Mi Notebook, однако они предложат низкую цену, привлекательный дизайн и длительное время работы без подзарядки. Ожидается, что ноутбуки Redmi будут работать под управление Windows 10 Home Edition.

Существует вероятность того, что ноутбуки Redmi могут появиться на рынке в июле-августе.