Новая фантастика Томом Хэнксом стала самой успешной премьерой Apple Original Films

Компания Apple сообщила Deadline, что новый фантастический фильм «Финч» с Томом Хэнксом в главной роли на прошлых выходных стал самой успешной премьерой Apple Original Films. Ранее это звание удерживал фильм «Грейхаунд» с тем же актёром.

Apple также подтвердила, что большой популярностью пользуются сериалы «Основание», «Вторжение», второй сезон «Утреннего шоу» и, конечно же, второй сезон «Теда Лассо». Компания не приводит точные цифры по просмотрам, но считается, что Apple TV+ имеет от 20 до 40 миллионов подписчиков по всему миру. Наиболее успешным сериалом стал «Тед Лассо», получивший премию «Эмми».

Новая фантастика Томом Хэнксом стала самой успешной премьерой Apple Original Films

Количество уже выпущенных фильмов Apple Original Films приближается к 100. Как ожидается, компания выпустит еще не менее 50 лент в 2022 году. Одни из самых ожидаемых новых сериалов для Apple TV+ также создаются при участии Тома Хэнкса, который выступает исполнительным продюсером вместе со Стивеном Спилбергом. Речь идёт о продолжениях сериалов «Братья по оружию» и «Тихий океан», а также «Властелины воздуха». Эти сериалы должны выйти в следующем году.

Также в следующем году Apple выпустит флагманские оригинальные фильмы, в том числе «Трагедия Макбета» Джоэла Коэна, «Убийцы цветочной луны» Мартина Скорсезе, «Освобождение» с Уиллом Смитом в главной роли и шпионский триллер «Аргайл» со звёздным актерским составом.